КондиционированиеКондиционирование

Кондиционирование

Кондиционирование
Кондиционирование

Специалисты нашей фирмы выполнят в Геленджике, Новороссийске и районах, работы по установке кондиционеров и сплит систем любой требуемой мощности и на объекте любой сложности, обеспечат профилактическое обслуживание работы установленных сплит систем и их гарантированное обслуживание. Так же быстро и качественно мы установим сплит системы в квартиры и частные дома (Кондиционирование).

Классификация систем кондиционирования, вентиляции, отопления

Прежде всего комплексная климатическая система решает три основные задачи — отопление, вентиляция и кондиционирование. Во-первых системы кондиционирования, вентиляции, отопления большой мощности, часто обеспечивающие микроклимат в целом здании, часто круглосуточно и круглогодично. Во-вторых они принципиально отличаются от бытового климатического оборудования — кондиционеров, обогревателей, вентиляторов, увлажнителей воздуха. В-третьих основное отличие в том, что это сложная инженерная система, «конструктор», специально спроектированный и установленный в здании, и обеспечивающий там микроклимат.
Для того, чтобы выбрать оптимальную климатическую систему, важно понимать, как правильно «распределяются обязанности» между решениями этих задач, и какие установки и агрегаты применяются для отопления, вентиляции и кондиционирования соответственно. Если далее приведем определения из Большой Советской Энциклопедии:

Системы вентиляции

Во-первых вентиляция (от лат. ventilatio- проветривание) — регулируемый воздухообмен в помещении, а также устройства, которые его создают. Вентиляция предназначена для обеспечения необходимых чистоты, температуры, влажности и подвижности воздуха.

Эти требования определяются гигиеническими нормативами:

  • во-первых наличие вредных веществ в воздухе (газы, пары, пыль) ограничивается предельно допустимыми (безвредными для здоровья людей) концентрациями, а температура, влажность и подвижность воздуха устанавливаются в зависимости от условий, необходимых для наиболее благоприятного самочувствия человека. Для многих производственных помещений (цехи сборки точных механизмов, радиоэлектроники и др.) чистота воздуха, его температура и влажность определяются также особенностями технологического процесса,
  • вентиляция — одна из основных, вместе с кондиционированием, задач климатической системы. Осуществляется, как правило, механическая приточная и вытяжная вентиляция.

Приточная вентиляция — подача очищенного свежего воздуха нужной температуры и влажности. Осуществляется приточными установками и центральными кондиционерами. Для вытяжной вентиляции обычно устанавливаются отдельные вытяжные вентиляторы.

Системы кондиционирования

Кондиционирование воздуха (от латинского condicio — условие, состояние) — создание и поддержание (главным образом автоматически). В закрытых помещениях и средствах транспорта параметров воздушной среды:

  • температуры,
  • относительной влажности,
  • чистоты, состава,
  • скорости движения и давления воздуха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *